Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
Полиграфинтер 2009
Ud
[info]perko_kaluga
Любите ли вы полиграфию, как люблю ее я?
Вот посмотрите: вот из таких листочков формата А4, что слева на картинке, получаются вот такие штуки, что справа. И это все полиграфия.



Не? не впечатляет? А я сидел собирал, как маленький.

Так это я к чему. Был я тут числа третьего на полиграфинтере'09 в Крокус-Экспо.
(я понимаю, что это тут никому не интересно, так что я чисто для себя)



Так вот.
В очередной раз приятно было видеть стенд журнала Publish, где я приобрел недостающие мне выпуски по очень хорошей цене. А вот журнал "КАК" (не менее хороший, чем паблиш), цены ломит дикие. Беспощадно не дает никаких скидок.
Тигельных прессов под вырубку не представлено ни одного. Трафаретных станков - два-три. Жуть вообще. Но переплетного оборудования - хоть отбавляй. Еще больше всякой ерунды для экспресс-полиграфии и офисных работ: брошюраторы, ручные ножи, ламинаторы... Про цифру и офсет не скажу ничего - они мне самому не интересны, как и широкоформатка, которой было в достатке.
Расходников тоже меньше стало, хотя, пока еще хватает.
Появлся новый поставщик трафаретных рам, что приятно меня обрадовало. По идее, если они занимаются только изготовлением и обслуживанием рам, да на собственном оборудовании, то и цены у них должны быть ниже, чем у конкурентов, однако... Однако, когда я задал прямой вопрос: "так у вас дешевле?", мне уклончиво ответили: "ну, на уровне". То есть, нихрена не дешевле. А в таком случае выгоднее рамы заказывать у тех, кто занимается еще и поставками всякой химии, красок, ракелей и пр.
Подглядел конструкцию упаковочной линии в т/у пленку. Машинка хоть и недорогая, но самому собрать дешевле выйдет.
Еще позабавил плоттер А4 формата, который поместитится и в сумку к ноутбуку. Да и цена в 400 $ вполне приемлема для устройств такого типа. Для домашних нужд выйдет забавная игрушка, когда цена упадет хотя бы ниже 150 $. Для малой полиграфии дрюкенция выглядит хлипкой.
И книжек я понабрал... да... Читать и читать.
Ладно, посмотрим, чем порадует нас Реклама'09 в Экспоцентре.

From:
( )Anonymous - this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID Help
Username:
Password:
Don't have an account? Create one now.
Subject:
No HTML allowed in subject
   Help
Message:
 
Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting. Help
Home